Невероятное чудо произошло в храме города Жуковка (Видео)

30.08.2018 23:16
Невероятное чудо произошло в храме города Жуковка (Видео)

На стенах храма Александра Невского, расположенного в Жуковке, проявились образы святых с икон.

О чудесах, которые происходят в местной церкви, в городе говорят уже две недели. Все случилось с началом ремонта, когда было снято все убранство и иконы.

Веряне рассказывают, о таких явлениях слышали и ранее, теперь вот довелось увидеть все своими глазами. Подобные чудеса, говорят священники, случаются часто. Так однажды в обители благоверного Великого князя Игоря Черниговского и Киевского города Каменское Днепропетровской области проявился на стене образ Пресвятой Богородицы. Знамение также обнаружили во время уборки храма перед праздником.

Жуковчанин Виталий, который помогает в ремонте, говорит, именно он снимал икону, за которой обнаружился отпечаток.

«Я хочу, чтобы как можно большее количество людей узнало о произошедшем, потому что это самое настоящее чудо», – уверен прихожанин.

Как объяснил протоиерей Игорь Дидовец, аналогичная история произошла в Киевском монастыре, там образ отпечатался на стекле. «У нас это случилось на стене. Объяснить произошедшее сложно. Мы, в большинстве своем, живем мирской, суетной жизнью. Людям свойственна вера в чудеса и знамения для укрепления веры. Поэтому Господь и посылает нам такие знаки, чтобы мы это видели и укреплялись в своей вере... Своим явлением Матерь Божия показала нам, что Она молится за нас и покрывает Своим покровом. Господь дает такие знаки, чтобы человек задумался о своем бытии», – сообщил священник.

Источник