Незаконно установленные гаражи увезут в специальное место в Вологде

09.04.2019 2:04

Земельный участок для размещения несанкционированных гаражей формируют специалисты администрации Вологды. Об этом сегодня, 8 апреля, на пресс-конференции рассказал начальник департамента градостроительства администрации Вологды Анатолий Баранов.

«Сейчас проблема с незаконно установленными гаражами остро стоит в пятом и шестом микрорайонах, – рассказал Анатолий Баранов. - Осенью мы вместе с представителями ТОСов пешком обошли эти территории. К примеру, на улице Дзержинского стоят насколько ветхие гаражные конструкции, что к ним даже страшно прикоснуться – развалятся. В соответствии с этим, разрабатывается большой земельный участок, где будут находится незаконно установленные гаражи. Планируется, что он появится на Льнокомбинате по дороге в микрорайон Лоста. Потом земельный участок будет передан в Департамент городского хозяйства администрации Вологды. Работы по перевозке гаражей начнутся на раньше мая».

Незаконно установленные гаражи также встречаются на улицах Возрождения, Ярославской, на ГПЗ.

Анатолий Баранов отметил, что владельцев предупредят о сносе гаражей. Сначала повесят объявление с просьбой самостоятельно убрать конструкцию. Если в течение месяца хозяин не объявится, администрация Вологды вместе с полицией вскроют, опишут и увезут гараж. Конструкции, неподлежащие транспортировке, утилизируют. В последствии гараж можно будет забрать, оплатив штраф. Пользоваться им на специальном участке никто не даст.

Освободившиеся придомовые территории в дальнейшем благоустроят.

Источник