Нетрезвый вологжанин на «девятке» избил ключом от машины погнавшегося за ним полицейского

05.11.2017 7:38

В Соколе в отношении водителя, который оказал сопротивление инспектору дорожно-патрульной службы, возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, около часа ночи 19 октября этого года инспектор ДПС заметил на улице Луковецкой в райцентре машину ВАЗ-2109 под управлением водителя с явными признаками алкогольного опьянения. Лихач проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться, в итоге приехав к себе домой.

Нагнавшие его полицейские обнаружили за рулем «девятки» 32-летнего местного жителя, который действительно был нетрезв. Ему предложили пройти в служебный автомобиль, но сокольчанин снова попытался скрыться. Когда его все же доставили к патрульной машине, он несколько раз ударил полицейского ключом от автомобиля по лицу, после чего у инспектора диагностировали кровоподтеки и ссадины.

Уголовное дело в отношении злоумышленника сотрудники Сокольского межрайонного следственного отдела СКР по Вологодской области возбудили по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщает региональное ведомство. За это преступление протрезвевшего автовладельцу грозит до 200 тысяч рублей штрафа либо до пяти лет лишения свободы.

Источник