Новая мелодрама с вологжанином в главной роли выходит на телеэкраны

25.02.2018 16:15

В воскресенье, 25 февраля, телеканал «Россия 1» продемонстрирует зрителям мелодраму «Яблочко от яблоньки» (2018), одну из главных ролей в которой сыграл наш земляк – вологжанин Евгений Шириков.

Вот что говорится в аннотации к этому мини-сериалу, режиссером которого стал Юрий Морозов: «Герой отправляется на заработки в город. В селе его осталась ждать любимая жена. Вскоре парень встречает бойкую и самодостаточную красавицу (роль разлучницы сыграла Юлия Такшина. – прим.ред.) и бросает супругу...». Главную женскую роль – обманутой жены в телефильме исполнила актриса Елена Радевич.

ИА «Вологда Регион» уже рассказывало, что до съемок в этой мелодраме 29-летний Евгений Шириков успел сняться в целом ряде фильмов и сериалов. Среди его творческих работ, в том числе роли в кино- и телепроектах «Ни за что не сдамся», «Можно мне тебя обнять», «Чемпионы», «Красивая жизнь», «Кухня» (пятый сезон), «Мелодия на два голоса», «Злая шутка», «Брачные игры», «Провинциальная мадонна», «Седьмой гость»... Кроме того, в январе уже этого года на телеканале «Россия 1» выходил фильм «Вторая молодость», где партнершей Евгения по съемочной площадке стала известная актриса Алена Хмельницкая («Сердца трех», «Президент и его внучка», «Ландыш серебристый»).

Как сообщает сайт «Вокруг ТВ», Евгений родился 14 июля 1988 года в Вологде. В 2001 году он стал победителем Всероссийского детского фестиваля «Рождественские встречи» в номинации «Лучший актер». В 2002 году поступил в Вологодскую Школу искусств при Детском музыкальном театре, а после ее окончания – в областной музыкальный колледж. Его теледебют состоялся в 2012 году в сериале «Патруль. Васильевский остров».

Напомним, что вечером 13 октября 2017 года Евгений выступал и пел в Вологде на сцене Драматического театра, куда он специально приехал из столицы, чтобы поздравить коллектив областной газеты «Красный Север» со 100-летним юбилеем издания.

Премьерный показ фильма «Яблочко от яблоньки» начнется сегодня в 16.10 и продлится до 20 часов.

Источник