Обладатель мини-футбольного суперкубка Вологды определится к полуночи

19.10.2017 8:42

Новый мини-футбольный сезон начнется в Вологде в четверг, 19 октября, матчем суперкубка города. В 21.15 в борьбу за почетный трофей вступят команды «Кураж-ЛогоСоф» и «4 сада».

«По правилам суперкубок разыгрывают победитель чемпионата города и обладатель мини-футбольного кубка Вологды. В сезоне 2016-2017 золотые награды первенства взял «Кураж-Логософт», а вот кубок города прежний руководитель городской федерации Вячеслав Кундин проводить отказался. Поэтому, по спортивному принципу право сразиться с чемпионом получил серебряный призер сезона – команда «4 сада». Ночной матч обещает быть весьма интересным. В каждой из команд собрались ведущие футболисты Вологды, которые, кстати, будут играть в сборной Вологодской области в мини-футбольном чемпионате «Золотое кольцо», - рассказал ИА «Вологда Регион» член федерации футбола города Вологды, один из организаторов суперкубкового соревнования Сергей Смирнов.

В качестве трофея команда-победительница получит кубковую вазу, которая как по высоте, так и по объему вмещаемого в него шампанского, будет заметно отличаться в сторону увеличения от прежней.

По словам недавно избранного председателя городской федерации футбола Дмитрия Жиобакаса, мини-футбольный чемпионат Вологды стартует 21 октября. Проведение соревнования по всех пяти дивизионах делегировано Ассоциацией мини-футбола Вологодской области. В турнирах будут участвовать более 80 коллективов

Источник