Объемы производства на Вологодском заводе специальных подшипников выросли в несколько раз

28.09.2019 19:54

Перспективы развития единственного в России завода высокоточных подшипников обсудили мэр Вологды Сергей Воропанов и генеральный директор предприятия Александр Голец.

Напомним, что этот завод был открыт в Вологде в ноябре 2017 года. На реализацию крупного проекта было направлено больше 2,5 миллиарда рублей. Аналогов этому производству в стране нет. Продукция предприятия используется в авиастроении, автомобилестроении, для производства бурильных установок и в других отраслях. По итогам двухлетней работы здесь завершится ряд технических испытаний. В настоящее время идет комплектование серийных заказов на 2020 год.

«В течение двух лет мы осваивали новые виды изделий. Мы уже получаем результаты этих трудов и запускаем продукцию в серию», - рассказал генеральный директор ООО «ВЗСП» Александр Голец.

«Мы видим, что завод развивается: объемы производства выросли в несколько раз. На предприятии сплоченный коллектив, современные технологии. «ВЗСП» уже стало визитной карточкой города. В целом сфера машиностроения сейчас составляет около 30% от всей обрабатывающей промышленности города», - отметил Сергей Воропанов.

В завершении визита мэр Вологды поздравил работников с Днем машиностроения, награды получили 18 человек, сообщает пресс-служба администрации города.

Источник