Олег Кувшинников оценил поправку в Конституцию о статусе России как стране-победителе

20.02.2020 16:24
Олег Кувшинников оценил поправку в Конституцию о статусе России как стране-победителе

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников дал свою оценку предложенной Президентом Путиным поправке в Конституцию, которая предлагает закрепить в основном законе статус России как страны-победителя в Великой Отечественной войне, сообщает ИА «Вологда Регион».

Сегодня, 20 февраля, в Череповце был дан старт городскому проекту «Время истории», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Единое пространство для изучения истории родного края в годы войны создадут для членов военно-патриотического движения «Юнармия». Участники пройдут теоретические и практические испытания, за звание сильнейших поборются 40 команд.

Юнармейцев приветствовали Губернатор области Олег Кувшинников и заместитель председателя Совета Федерации, Герой России Юрий Воробьев.

Глава региона отметил, что «Юнармия» - это сила и мощь, его представители - будущие защитники Отечества. Юнармейское движение объединило сотни тысяч ребят по всей стране, на Вологодчине действуют 275 отрядов - больше, чем в соседних регионах северо-запада.

«Патриотическая работа особенно важна сейчас, когда некоторые страны пытаются исказить историю, не желая признавать победу советского народа во Второй мировой войне. Чтобы этого не допустить, Президент России выступил с инициативой закрепить в нашей Конституции статус страны-победителя в Великой Отечественной войне и внести соответствующую поправку в высший нормативно-правовой документ. Значение такого предложения для будущих поколений колоссально», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Источник