Олег Кувшинников прокомментировал данные по числу заболевших от ковида

22.03.2021 11:24

По данным на 22 марта, на Вологодчине с начала пандемии зафиксировано 41 860 подтвержденных случаев заражения COVID-19. За минувшие сутки выявили 99 новых заболевших- впервые за много месяцев цифра опустилась ниже сотни.

«Такой цифры не было уже много месяцев. 374 человека в сутки – пик заболевших, зафиксированный в конце декабря. Всю прошлую неделю показатель держался в районе сотни и сегодня, наконец, стал двухзначным, - прокомментировал на свой странице ВКонтакте Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. - Также на прошлой неделе был ровно год, как мы живем в режиме повышенной готовности. Первые дни пандемии были для всех очень тяжелыми. Люди боялись выходить из дома даже в магазин. Благодаря введенным ограничениям, оперативному открытию моногоспиталей, профилактическим мероприятиям и ответственным землякам нам удалось стабилизировать ситуацию. Но расслабляться все-таки рано. На Вологодчине по-прежнему действует масочный режим. Продолжаем заботиться о себе и соблюдать правила гигиены».

Добавим, что за сутки выздоровели 92 человека, всего в регионе от коронавируса вылечились 38 999 человек. Сейчас болеют 1984 вологжанина. За сутки зафиксированы три смерти от коронавируса. Всего за время пандемии в регионе скончались 877 человек.

Информация о количестве заболевших и динамике распространения инфекции представлена на официальном портале стопкоронавирус.рф.

Напомним, что в Вологодской области режим повышенной готовности по коронавирусу продлен до 31 марта 2021 года включительно.

Источник