От 3 до 83: в Вологде прошли первые старты «Кросса нации»

15.09.2018 18:35

На площади Революции сегодня стартовал массовый забег «Кросс нации». Еще накануне на него было зарегистрировано более 3200 вологжан, еще больше решили присоединиться к нему сегодня.

Спортсменам в течение дня предстоит пробежать 7 дистанций различной протяженности – от 400 метров до 12 км. Возраст участников забега не ограничен. По данным на вчерашний день, самому юному бегуну всего 3 года, самому взрослому - 83 года, сообщает администрация города.

Напомним, что в связи с проведением массового забега с 9.00 до 14.00 движение транспорта, в том числе общественного, ограничено на части центральных улиц. Это касается площади Возрождения; Советского проспекта – на участке от улицы Марии Ульяновой до улицы Предтеченской; улицы Пушкинской – на участке от Советского проспекта до улицы Ленина; улицы Ленина – на участке от улицы Пушкинской до улицы Зосимовской и от улицы Лермонтова до улицы Зосимовской; улицы Зосимовской – на участке от улицы Ленина до Пречистенской набережной; Пречистенской набережной – на участке от улицы Зосимовской до улицы Лермонтова; улицы Лермонтова – на участке от Пречистенской набережной до улицы Предтеченской.

Источник