Офицер вологодской Росгвардии завоевал «серебро» чемпионата по лыжным гонкам

26.02.2018 11:22

Сотрудник Управления Росгвардии по Вологодской области стал серебряным призером ведомственного окружного чемпионата по лыжным гонкам.

«Чемпионат Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ по лыжным гонкам прошел с спортивном центре «Курган» в Петрозаводске. Участие в соревнованиях приняли более 70 спортсменов из воинских частей и территориальных управлений округа, – рассказала ИА «Вологда Регион» начальник пресс-службы областного Управления Росгвардии Татьяна Зарубалова. – Участники соревновались в эстафетных и индивидуальных гонках на различных дистанциях. Серебряную медаль в личном первенстве завоевал сотрудник Управления Росгвардии по Вологодской области, майор полиции Алексей Турупаев».

По мнению коллег, добиться столь высокого результата вологжанину позволила отличная подготовка и добросовестное выполнение служебно-боевых обязанностей. Кроме того, Алексей Турупаев является мастером спорта по лыжным гонкам и неоднократным призером различных турниров.

Победителей соревнований в торжественной обстановке наградили начальник Отдела Росгвардии по Республике Карелии, полковник полиции Николай Путилин и начальник физической подготовки и спорта управления боевой подготовки Северо-Западного округа войск национальной гвардии, полковник Александр Люшаков.

Источник