Ошибочно уплаченные 900 тысяч рублей вернула вологжанам областная Кадастровая палата

04.02.2020 0:24

В областную Кадастровую палату в 2019 году поступило почти 700 заявлений граждан о возврате платы за предоставление сведений из Единого госреестра недвижимости (ЕГРН). Вологжанам возвращены излишне или ошибочно уплаченные средства на сумму более 900 тысяч рублей.

Вернуть ошибочно уплаченные денежные средства можно на основании заявления плательщика. Скачать форму заявления можно на сайте Кадастровой палаты в разделе «Предоставление сведений из ЕГРН», сообщает официальная группа «Кадастровая палата по Вологодской области» в социальной сети «ВКонтакте».

Подать заявление о возврате платы за предоставление сведений ЕГРН на Вологодчине можно лично или почтовым отправлением в Управление Росреестра по Вологодской области (Вологда, ул. Челюскинцев, 3), а также в областную Кадастровую палату (Вологда, ул. Лаврова, 13).

В электронном виде такое заявление подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью и направляется на официальные адреса электронной почты учреждений: 35_upr@rosreestr.ru и filial@35.kadastr.ru.

Источник