Памятную доску Исааку Подольному откроют в Вологодском государственном университете

14.09.2018 18:07

Торжественная церемония начнется в понедельник, 17 сентября, в 15.30 возле аудитории № 79 в учебном корпусе ВоГУ на проспекте Победы, 37 в областном центре.

Исаак Подольный не нуждается в представлении вологжанам. Он – почетный гражданин Вологды, почетный профессор Вологодского педагогического университета, ученый, писатель, краевед и общественный деятель. Его энциклопедические знания, уникальный жизненный опыт, широчайший круг общения и необычайный талант в разных сферах деятельности сделали его особенной фигурой.

Исаак Абрамович был не только талантливым педагогом и кандидатом химических наук, но и директором школы и заведующим кафедрой Вологодского пединститута, деканом факультета подготовки и повышения квалификации организаторов народного образования Вологодской области и Северо-Западного региона. Ему принадлежат более 300 публикаций, в том числе свыше 20 книг. Особое место среди них занимают работы о выдающихся вологжанах: ветеранах войны, писателях, художниках, ученых.

Имя Исаака Подольного занесено в Золотую книгу Вологды и в книгу «2000 выдающихся людей мира», сообщает официальный портал Правительства Вологодской области. Сам он называл себя счастливым человеком, ибо «счастливым может считать себя человек, имевший в жизни хороших учителей и хороших друзей».

Источник