Патриаршие богослужения в Вологде и в Череповце в прямом эфире покажет 35ТВ

08.06.2018 15:30

На региональных интернет-площадках при содействии федеральных телеканалов «Союз» и «Спас» будут показаны прямые трансляции богослужений, которые в Вологде и Череповце проведет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Напомним, что визит Патриарха в Вологодскую область намечен на 16-17 июня. Предстоятель Русской православной церкви проведет Божественные литургии 16 июня в 10.00 на площади перед кафедральным собором преподобных Афанасия и Феодосия в Череповце и на Соборной площади Вологды 17 июня в также в 10.00.

По сообщению сайта Вологодской митрополии Его Святейшеству за богослужениями сослужат: митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, архиепископ Солнечногорский Сергий, руководитель административного секретариата Московской Патриархии, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан, епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий.

Кроме двух федеральных телеканалов, прямые трансляции богослужений, благодаря технической поддержке Вологодского филиала ПАО «Ростелеком можно будет наблюдать в режиме онлайн на нескольких областных информационных ресурсах и пабликах в социальных сетях. Назовем только некоторые из них: официальный портал Правительства Вологодской области, сайт Губернатора Вологодской области, сайт 35ТВ, сайт Вологодской митрополии и сайт Череповецкой епархии.

Источник