Певица Глюк’оZа выступила с концертом в вологодской деревне

17.06.2018 14:54
Певица Глюк’оZа выступила с концертом в вологодской деревне

Популярная певица Глюк’оZа стала специальной гостьей праздника «Русская душа», который прошел в деревня Пустынь Чагодощенского района. послушать песни любимой исполнительницы здесь собрались около пяти тысяч человек.

Праздничную программу открыла утренняя литургия в храме святых апостолов Петра и Павла и выступление мастеров колокольного звона. На главной сцене в деревне Пустынь выступили лучшие коллективы художественной самодеятельности Чагодощенского района. Настоящим украшением праздника стал конкурс «Русский образ».

Как сообщили ИА «Вологда Регион» коллеги из районной газеты «Искра» Чагодощенского района, на берегу Синичьего озера работало множество творческих площадок. Гостей праздника не оставила равнодушными и выставка-дегустация традиционных народных блюд «Чагодощенская кладовая».

Также здесь выступила российская поп-певица, актриса кино и телеведущая Глюк’оZа. Из-за подготовки к ее концерту организаторам праздника пришлось на полтора часа сдвинуть предложенную ранее программу. Однако яркое выступление певицы компенсировало все ожидания. Шлягер «Гуляй, Россия!» пели все зрители. После окончания концерта глава Чагодощенского района Александр Косенков от имени земляков вручил Глюк’оZе букет красивых цветов и зачитал стихи, посвященные певице.

По предварительным данным, выступление певицы собрало на Синичьем озере около пяти тысяч зрителей. Эта самая большая аудитория за четыре года существования праздника «Русская душа». Напомним, в 2015 году на празднике в Пустыни выступала певица Валерия. В 2016 году здесь гостил Леонид Агутин, а в прошлом году перед селянами пел Дмитрий Маликов.

Источник