Первый звонок прозвенел в кадетской школе «Корабелы Прионежья»

01.09.2018 19:24
Первый звонок прозвенел в кадетской школе «Корабелы Прионежья»

С торжественного построения начался сегодня первый учебный год в новом образовательном центре – кадетской школе «Корабелы Прионежья» имени Героя России Юрия Воробьева.

Яркие осенние краски, парадная кадетская форма, трепещущие на сентябрьском ветру флаги России, Вологодской области и образовательного центра - это все краски праздника. По стойке «Смирно!» встретили кадеты знаменную группу.

С приветственными словами к обучающимся и гостям обратился заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Юрий Воробьев: «Сегодня большой праздник для всех нас. Это не только начало занятий в школе, но и завершение определенного важного этапа в развитии центра «Корабелы Прионежья и Вытегорского района в целом. Мы хотим, чтобы каждым кадетом, который учится в школе, мы гордились, чтобы вы, ребята, стали одной единой командой, настоящими патриотами своей Родины, а педагоги, воспитатели выполняли свою работу на самом высоком уровне. Желаю крепкого здоровья, хорошего настроения и побед, маленьких, но побед: над собой, над проблемами, с которыми столкнетесь. Поздравляю всех с праздником!»

Напутственные слова первым кадетам школы адресовали заместитель губернатора Вологодской области Виктор Рябишин, заместитель начальника Департамента образования Вологодской области Любовь Воробьева и директор центра «Корабелы Прионежья» Светлана Гололобова.

Все участники торжественного мероприятия дружно исполнили песню о России. Затем состоялось представление педагогов, кадетских взводов с классными руководителями и воспитателями. Прозвучали трогательные, напутственные слова в адрес детей и школы от родителей учеников.

И прозвенел первый звонок, который пригласил всех в просторные светлые классы на Единый урок знаний.

Этот первый урок с первыми кадетами школы «Корабелы Прионежья» провели сенатор Юрий Воробьев и председатель Высшего совета РОССОЮЗСПАСа Сергей Щетинин.

Стоит добавить, что 150 кадетов из 16 районов Вологодчины, Москвы, Ленинградской и Архангельской областей, а также Республики Карелия помимо традиционных школьных предметов будут изучать ряд профильных дисциплин и осваивать дополнительные программы по безопасности жизнедеятельности, техническому творчеству, традиционной народной культуре.

Источник