Перед финишем чемпионата «Вологда-Чеваката» оторвалась от «Надежды-2»

27.03.2018 6:48

Воскресный вечер оказался вдвойне приятным для болельщиков баскетбольной команды «Вологда-Чеваката», представляющей наш регион в чемпионате женской Суперлиги 2.

«Пчелки» вновь одержали уверенную победу в Новосибирске над местным «Динамо-2» - 89:48. Хотя начало матча выдалось для вологжанок обескураживающим. Сибирячки после первого тайма шли в лидерах- 21:17. Впрочем, через десять минут счет на табло уже был 26:42 в пользу «Чевакаты». В третьей и заключительной четвертях наша команда продолжала доминировать на площадке - 27:8, 20:14.

Больше всего очков – 20 принесла в копилку «Чевакаты» Любовь Турченюк. 15 очков у Алины Замараевой. По 10 очков набрали Ирина Мукатаева и Светлана Горшкова.

Наш главный конкурент в борьбе за золотые медали чемпионата – второй состав оренбуржской «Надежды» проиграл дома третьей команде Суперлиги 2 - пензенской «Юности» - 57:62. Таким образом, вологжанки по проценту набранных очков – 94 опережают «Надежду-2» на 14 пунктов.

До конца первенства «пчелкам» осталось сыграть шесть поединков. Сегодня «Чеваката» вылетает в Красноярск, где 28 и 29 марта проведет последние в сезоне выездные матчи. Нашим соперником будет местный «Енисей-2». Затем вологжанки будут принимать дома ивановское «Динамо-2» и ногинский «Спартак-2».