Под Вологдой компания выпивох обокрала ферму, чтобы закусить теленком

07.09.2018 15:53

За помощью к полицейским обратился работник фермерского хозяйства в деревне Снасудово Вологодского района и пожаловался, что с территории предприятия исчез месячный теленок. Его пропажа обнаружилась утром, когда сотрудник КФХ пришел в коровник. Ущерб составил порядка 40 тысяч рублей.

По подозрению в краже сотрудники угро задержали двух мужчин 1979 и 1996 годов рождения. В отделе приятели признались следователю, что мысль похитить теленка пришла им во время совместного распития спиртного. Они планировали не только закусить теленком, но и продать излишки мяса, а деньги пропить и потратить на личные нужды.

Мужчины разбили окно, вынесли из коровника теленка и вывезли его на легковом автомобиле к Лисицынскому карьеру, где разделали и спрятали в кустах. Полицейские задержали злоумышленников как раз в тот момент, когда они намеревались забрать свой «трофей». Кроме того, оперативники установили, что к преступлению причастны еще двое 30-летних мужчин.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 158 («Кража»). За это преступление грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Источник