Под угрозой ножа и вилки трое собутыльников пытались опустошить банковскую карту приятеля

25.08.2018 16:24

В Вологде полицейские по горячим следам раскрыли разбой.

На улице Некрасова в Вологде сотрудники патрульно-постовой службы заметили мужчину, который был чем-то очень напуган. А вот сопровождавшая его женщина вела себя уверенно и нагло. Выяснилось, что у мужчины знакомые отобрали банковскую карту и, угрожая холодным оружием, требуют, чтобы он назвал пин-код. К банкомату его сопровождала женщина, у которой и находилась банковская карта.

Обоих полицейские доставили в отдел, где 34-летний потерпевший тут же написал заявление. Позднее по факту разбоя задержали еще двоих подозреваемых.

Следственно-оперативная группа установила, что потерпевший в этот день распивал спиртные напитки в компании двоих мужчин и женщины. Во время застолья он проговорился, что накопил на банковской карте 50 тысяч рублей. Троица тут же решила присвоить чужие деньги. Женщина выхватила барсетку, в которой находилась банковская карта, а мужчины, угрожая владельцу карты ножом и вилкой, пытаясь узнать пин-код. Два раза потерпевший сообщал неверные данные. На третий раз он, поддавшись угрозам, вместе с женщиной отправился к банкомату.

Потерпевший был направлен на медицинское освидетельствование. После нападения у мужчины остались гематомы и царапины от ножа. По факту совершенного преступления было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Источник