Под Устюжной вновь сварят самое вкусное усадебное варенье

25.08.2018 23:26

Музей-усадьба Батюшковых и Александра Куприна в поселке Даниловское Устюженского района четвертый год подряд становится местом проведения межрегионального фестиваля «Усадебные варения».

Устюженцы и гости района сегодня, 25 августа, будут соревноваться на усадебной территории в варке варенья, смогут продегустировать и купить различные сорта варений и солений; принять участие в викторинах, квест-играх и народных забавах.

В программе фестиваля «Усадебные варения» с 11.00 до 16.00 – работа торговых рядов фестиваля. В 13.30 начнется торжественное открытие праздника «Фестиваль приветствует гостей!» с участием творческих коллективов города Пестово Новгородской области. С 14.00 все желающие могут посетить мастер-классы по варке варенья и посмотреть конкурс на звание «Мастер фестиваля». В это же время состоится открытие в усадебном доме фотовыставки Светланы Новожиловой «Истории детства».

С 14.00 до 16.30 гости фестиваля увидят показательные выступления реконструкторов военно-исторического лагеря города Череповца и исторического клуба «Государева твердыня» города Кириллова. А в 14.30 смогут разучить элементы бальных танцев на специальном мастер-классе.

В 15.30 начнется праздничная концертная программа творческих коллективов «Виват, фестиваль!»

Специально для участников фестиваля Администрация Устюженского района организовывает автобусный рейс от автовокзала Устюжны в 12.00 и обратно из поселка Даниловское в райцентр в 16.30.

Источник