Полицейский из Череповца стал одним из лучших в России стрелков из лука

11.01.2018 10:10

Полицейский из Череповца Вадим Екимовский занял четвертое место на всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука, которые прошли в Рыбинске (Ярославская область). По их результатам сотрудник патрульно-постовой службы выполнил норматив мастера спорта.

В турнире участвовали спортсмены из 16 регионов страны. Состязания проводились по двум видам: в классическом луке и более мощном – блочном. В финал в категории «Блочный лук» вышли 34 спортсмена.

Вадим Екимовский рассказал порталу cherinfo.ru о том, что соперники были очень сильные, в финале он выступал со спортсменами, которые выступают на чемпионате мира. По словам полицейского, ему не хватило опыта, чтобы войти в тройку призеров. «Уровень подготовки соперников намного выше, можно сказать, это их образ жизни, они тренируются постоянно. А я действующий сотрудник полиции, стреляю в обед или после работы в тире», – признается Вадим Екимовский.

Тем не менее, отметим, что результат вологжанина очень впечатляющий – ведь в соревнованиях участвовали более 600 лучников.

Кстати, стрельбой из лука Вадим Екимовский занимается с 2014 года. В марте 2017-го он выиграл открытый Кубок Вологодской области.

Источник