Поручение Губернатора выполнено: школу в Соколе привели в порядок

24.11.2018 22:24

Как исполняются поручения Губернатора Олега Кувшинникова в Соколе, проверила его заместитель Валентина Артамонова. Сегодня, 24 ноября, она побывала в школе № 10 города бумажников.

Вместе с Валентиной Артамоновой учебное заведение посетили глава района Юрий Васин и руководитель районной администрации Сергей Рябинин. Они осмотрели, насколько качественно сделан ремонт в спортивном зале, пищеблоке и учебных мастерских.

Напомним, здание сокольской школы № 10 сдано в эксплуатацию в 1953 году. С тех пор там ни разу не было капремонта. На градостроительном совете в Соколе в июне Олег Кувшинников поручил в сжатые сроки отремонтировать часть помещений, а также составить проектно-сметную документацию на ремонт в 2019 году фасадов школы, системы водоснабжения, электропроводки.

«Как заместитель Губернатора, курирующий Сокольский район, я неоднократно проверяла, как шел ремонт в этой школе. И очень хотела, чтобы быстрее был выполнен запланированный объем работ. Несмотря на сжатые сроки, задача выполнена. Теперь ребята могут заниматься физкультурой в светлом современном спортзале. Даже взрослые, проживающие поблизости, ходят сюда вечерами играть в волейбол. Это очень хорошо, - отметила Валентина Артамонова. – Мы проверили отремонтированный пищеблок и подсобные помещения. Не сравнить с тем, как здесь было раньше! Светлые стены, современные материалы, новое оборудование - это оценили и работники, и дети».

В школе заменены оконные блоки, выполнен ремонт нескольких кабинетов, учебных мастерских. В планах на следующий год – ремонт фасада и кровли, благоустройство пришкольной территории. Администрация района уже подготовила проектно-сметную документацию, ее представят Губернатору на одном из градсоветов в Соколе, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник