После Таллина футболистов вологодского «Олимпа» ждут в Испании

01.11.2017 18:44

Футбольная школа испанского клуба «Валенсия» пригласила в 2018 году к себе на стажировку двух тренеров ДЮСШ «Олимп» Вологодского района - Дениса Кубасова и Руслана Санталова. Параллельно юным воспитанникам вологжан будет предложено сразиться в официальных турнирах с ровесниками из «Барселоны», «Реала», «Валенсии», «Челси», «Манчестера», «Ливерпуля», «Бавария» и других именитых футбольных клубов Европы.

Такую возможность наши земляки получили благодаря успешному участию в международных турнирах «Levadia Pirita Cuр», которые прошли в конце октября в Таллине с участием детских команд Эстонии, Латвии, Литвы и России.

Напомним, в столице Эстонии юноши «Олимпа» 2010 года рождения заняли третье место. Шагнуть вперед «олимповцам» помещали ученики питерской «Академии «Зенита», сыгравшие с нами в ничью в решающем поединке. Ребята из Вологодского района 2009 и 2008 годов рождения стали в своих соревнованиях четвертыми. Одной из причин проигрыша в полуфинале старшей команды тренер Руслан Санталов назвал ротовирусную инфекцию, поразившую команду накануне принципиального поединка.

Учитывая, что «Олипм» впервые выступал на международной арене, эти результаты можно смело назвать хорошими. А нападающего Игоря Санталова из команды 2010 года рождения организаторы и вовсе назвали лучшим игроком турнира «Levadia Pirita Cuр». Из 34 голов, забитых в Таллине «Олимпом», семилетний футболист записал на свой счет 22 мяча.

Источник