Почти три десятка дворов отремонтировали в Вологде

24.09.2019 21:28

В Вологде 28 дворов отремонтировали по федеральной программе «Комфортная городская среда». На сегодня работы продолжаются еще по 12 адресам.

Так, на улице Разина, 56 установлены бортовые камни, появились удобные подходы к подъездам, ровное асфальтовое покрытие на проезжей части. Гарантия на все работы составляет пять лет. Местные жители также планируют высадить деревья и сделать детскую площадку.

В Тепличном микрорайоне еще ремонтируют большой общий двор для домов №№ 20, 21, 21а. Территория составляет более четырех тысяч квадратных метров. Там рабочие занимаются асфальтированием тротуаров и проезжей части. Жители контролируют работы на всех этапах.

«Большая часть дворов уже сдана, остальные объекты находятся в работе. Выехав на несколько адресов, мы проверили качество ремонтов, поговорили с жителями. Больших замечаний нет, потому что проекты неоднократно обсуждались. Сейчас задача подрядчиков – уложиться в сроки в условиях осенней погоды. По большинству контрактов завершить работы необходимо не позднее 15 октября», – прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Изначально по программе «Городская среда» в этом году был запланирован ремонт 39 дворов. За счет сэкономленных средств от конкурсных процедур в проект включили двор на улице Фрязиновской, 32. Общий объем финансирования из федерального, областного и городского бюджетов составляет около 204 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник