Председатель ЗСО Андрей Луценко вручил награды работникам профессионально-технического образования

02.10.2020 18:54

Сегодня спикер областного парламента принял участие в торжественном мероприятии, посвященном юбилею системы профессионально-технического образования. В этом году страна отмечет 80-летний юбилей структуры.

Председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко, обращаясь к преподавателям и работникам профессионально-технического образования, отметил, что, несмотря на происходящие изменения, система профтехобразования продолжает жить и развиваться, обеспечивая подготовку профессиональных кадров, которые сегодня востребованы во всех отраслях российской экономики

«Сегодня мы все работаем в условиях новых вызовов, пандемии и ограничений. И вы эти вызовы успешно преодолеваете. Эффективно было организовано дистанционное обучение, сейчас разводятся потоки студентов, обеспечивая социальное дистанцирования, - пояснил Андрей Луценко. - Вы с успехом выполняете задачи, которые сегодня стоят перед системой. В этом году Вологодчина получила более 5,5 тысяч выпускников, которых ждут на рынке труда. Они пополнят коллективы предприятий региона. С успехом вы повышаете и качество обучения - по итогам прошедшего года 9 колледжей и техником области вошли в рейтинг ТОП-500 по качеству образования».

Спикер областного парламента пожелал гостям праздника здоровья и достижения новых вершин, а также вручил награды.

Поздравления работники системы профтехобразования получили также и от Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. В приветственном слове Министр отметил, что юбилей объединяет преподавателей, студентов, выпускников и ветеранов профтехобразования вокруг идеи высочайшего мастерства и полезных прикладных знаний, которые нужны современной экономике страны.

Источник