«Приморочка» из Владивостока вновь оказалась не по зубам «Северянке»

11.02.2018 17:08

Лидер волейбольного чемпионата женской Высшей лиги «А» - череповецкая «Северянка» потерпела третье поражение в сезоне.

В воскресный день клуб из Вологодской области вновь уступил во Владивостоке местной «Приморочке» - 2:3.

В отличие от дня субботнего, победа далась «Приморочке» с большим трудом. Первый сет завершился в пользу хозяек паркета со счетом 25:22. Во втором «Северянка» взяла реванш - 25:21. В третьей партии при равной борьбе удача улыбнулась Владивостоку – 25:22. В четвертой череповчанки, взяв реванш – 25:20, восстановили равновесие – 2:2. В пятой партии «Приморочка» одолела соперниц из европейской части страны – 15:10 и добилась победы во всем матче.

Проигрыш никак не повлиял на расположение клуба из Вологодской области в турнирной таблице чемпионата. «Северянка» по-прежнему лидирует в первенстве и являются главным претендентом на золотые медали Высшей лиги «А».

В масленичные выходные – 16 и 17 февраля «Северянка» принимает дома курский «Атом – ЮЗГУ».