Приставы в Вологде за один рейд арестовали машин на 5 миллионов рублей

21.04.2018 4:14

Совместный рейд судебных приставов и сотрудников Госавтоинспекции прошел на перекрестке улиц Горького и Прокатова в областном центре.

Больше всего организаторов этой акции удивил и порадовал житель Вологды, который, чтобы избежать ареста автомобиля «Hyundai Solaris», прямо на месте погасил все свои долги по налогам, штрафам ГИБДД, коммунальным платежам и кредитам.

«Поначалу остановленный на перекрестке владелец иномарки воспринимал происходящее с улыбкой. Но когда он понял, что его машину могут эвакуировать на спецстоянку, веселье прошло, – рассказала ИА «Вологда Регион» помощник руководителя областного Управления ФССП России Екатерина Журавлева. – Поскольку в общей сложности мужчина задолжал около 100 тысяч рублей, а такой суммы при себе у него не оказалось, он спросил, примут ли приставы «сотку картой», и полностью расплатился через мобильный банковский терминал».

В общей сложности в среду, 18 апреля, у моста 800-летия сотрудникам ГИБДД удалось остановить более 30 неплательщиков. Приставы арестовали у них 14 автомобилей на общую сумму около 5 миллионов рублей.

«13 машин работники службы оставили на ответственное хранение владельцам, но без права пользования, – добавила Екатерина Журавлева. – Автомобиль «Renault Megane», который находится в залоге у «Севергазбанка», был отправлен на спецстоянку».

Дело в том, что хозяин этой иномарки задолжал по налогам и кредитам более 220 тысяч рублей. Приставы вызвали к месту проведения акции представителя банка, который с помощью эвакуатора забрал авто у неблагонадежного клиента.

Источник