Присяга первокурсников ВИПЭ прошла с онлайн-трансляцией

04.10.2020 8:24
Присяга первокурсников ВИПЭ прошла с онлайн-трансляцией

Торжественная церемония приведения к Присяге курсантов первого курса состоялась сегодня на строевом плацу Вологодского института права и экономики.

«Служа Закону – служу народу!» – эти слова произнесли сегодня более 150 первокурсников, поступивших на обучение из 38 регионов России. Юноши и девушки дали клятву охранять установленный Конституцией и законами Российской Федерации правовой порядок.

«С принятием Присяги в вашей жизни начинается новый этап, - обратился к первокурсникам начальник ВИПЭ ФСИН России, полковник внутренней службы Евгений Харьковский. – Для себя вы избрали нелегкий, но ответственный и почетный путь – охранять законы. Присяга должна стать для каждого из вас нравственным ориентиром во всей дальнейшей службе».

Чтобы текст Присяги вел в дальнейшем курсантов пожелал им и начальник УФСИН по Вологодской области полковник внутренней службы Владилен Демьянов.

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой ритуал приведения к Присяге прошел в стенах института без участия гостей. Зато онлайн понаблюдать за всем происходящим могли все желающие. Трансляция была организована в ВИПЭ ФСИН России в Вконтакте.

Источник