Проект «Белгородэнерго» победил на всероссийском конкурсе «МедиаТЭК-2017»

09.10.2017 19:55

Проект «Белгородэнерго» по профилактике травм от тока «Азбука электробезопасности», а также проект «МРСК Центра и Приволжья» «Комплексные занятия по электробезопасности с командой „Электропатруль“» победили во всероссийском конкурсе «МедиаТЭК-2017» в номинации «Безопасная энергия». Филиал МРСК Центра и «Кировэнерго» вместе с кировским отделением компании «Т Плюс» получили первое место в номинации «Популяризация профессий ТЭК».

Всего в 2017 году на федеральный этап конкурса поступило около 400 работ из 55 регионов России. Победителей выбирали руководители крупных федеральных СМИ, факультетов журналистики и ведущие эксперты топливно-энергетического комплекса под председательством Дмитрия Пескова.

«Азбука электробезопасности» — это обучающая программа электробезопасности для детей и подростков. Стихи, раскраски, кроссворды, пазлы и мультики из уроков энергетиков показывают опасные ситуации с электричеством и учат как из них выходить. Всё это бесплатно распространяется в школах, детских садах, библиотеках и других местах, которые посещают дети и подростки.

Проект «Комплексные занятия по электробезопасности с командой «Электропатруль» развивает знания об электробезопасности у дошкольников и школьников. Занятия открылись в октябре 2016 года, а к маю 2017 года более 150 детей от пяти до семи лет прошли уроки безопасности с командой «Электропатруля».

Проект «Кировэнерго» и Приволжья «Энергоночь» — это несколько экскурсий в закрытый отраслевой музей, где любой может бесплатно узнать об истории энергетики Вятского края во время всероссийской акции «Ночь музеев».

Источник