Путевку в Санкт-Петербург получат самые талантливые вологодские школьники

08.02.2018 11:21

Ученики вологодских школ включатся во II Межрегиональный конкурс сочинений «Я гражданин России», который стартует в марте в Северо-Западном федеральном округе. Об этом накануне, 7 февраля, говорили в Санкт-Петербурге организаторы и эксперты творческого состязания.

Как подчеркнули участники встречи, свои мысли о гражданственности, патриотизме и любви к Родине изложат как минимум 250 тысяч школьников и студентов в регионах СЗФО. «Для ребят – это возможность выразить себя, а для педагогов – важный воспитательный инструмент», – отметила руководитель представительства Вологодской области в Северо-Западном федеральном округе Анна Бастракова.

Вологодские школьники примут участие в конкурсе уже второй раз. «Это станет лакмусовой бумажкой той атмосферы, в которой воспитываются дети. Здесь речь идет не только о школе, но в первую очередь о семье. Проанализировав высказывания ребят, мы увидим, как лучше построить работу по воспитанию гражданской позиции у подрастающего поколения», – рассказал помощник полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Евгений Карпичев.

Организатором конкурса выступило Стратегическое партнерство «Северо-Запад». Его исполнительный директор Алексей Багаряков сообщил, что авторы лучших работ получат в награду поездку в Северную столицу в сентябре, а победителей-одиннадцатиклассников пригласят на праздник «Алые паруса», который пройдет в Петербурге 23 июня. Будут поощрены и педагоги, чьи ученики станут лауреатами конкурса сочинений «Я гражданин России», сообщает Стратегическое партнерство «Северо-Запад».

Источник