Пьяный водитель протащил 50 метров за машиной инспектора ДПС в Череповце

27.10.2018 6:26

Пять суток отсидел за решеткой водитель автомобиля «Черри», который в нетрезвом виде едва не изувечил сотрудника дорожно-патрульной службы.

Инцидент произошел еще на прошлой неделе в городе металлургов. Вечером в дежурную часть позвонил бдительный жилец одного из домов на улице Маяковского и сообщил, что за руль иномарки сел пьяный гражданин.

Подоспевший экипаж ДПС увидел во дворе машину, ехавшую прямо по тротуару. Полицейские включили спецсигналы и потребовали остановиться. Один из инспекторов подошел к авто, чтобы взглянуть на документы. Однако водитель, вместо того, чтобы предъявить права, заблокировал дверь. Страж порядка попытался ее открыть, но мужчина резко нажал на педаль газа, при этом левая кисть полицейского застряла в дверной ручке «Черри». Автомобиль нарушителя около 50 метров протащил за собой сотрудника ГИБДД. Его коллега бросился в погоню, но злоумышленник успел скрыться. Вскоре иномарку удалось найти в одном из переулков, однако водителя в салоне уже не было.

«Благодаря ориентировке уже на следующий день удалось задержать нарушителя, – рассказала ИА «Вологда Регион» пресс-секретарь череповецкого УМВД Екатерина Кубышкина. – Выяснилось, что мужчина не имел права садиться за руль, поскольку вообще никогда не сдавал на права. Машина принадлежит его знакомой. У пострадавшего полицейского врачи диагностировали растяжение кисти и назначили ему амбулаторное лечение».

Суд арестовал бесправного лихача на пять суток. Кроме того, ему грозит до 25 тысяч рублей штрафа.

Источник