Пятую победу подряд одержал череповецкий молодежный «Алмаз»

13.10.2018 15:24

Хоккеисты череповецкого «Алмаза» продолжают радовать болельщиков своими результатами. В повторном домашнем поединке чемпионата МХЛ они вновь одолели молодежный состав столичного «Динамо» со счетом 4:0.

Череповчане вышли на лед с одним желанием – побеждать. В случае своего успеха и неудач основных конкурентов - питерского СКА-1946 и ярославского «Локо», «Алмаз» мог возглавить турнирную таблицу «Запада».

С такой мотивацией дублеры «Северстали» уже в первом периоде дважды огорчили голкипера столичного клуба. Сначала быстрый гол забил Павел Жирнов. Затем настало время отличиться лучшему бомбардиру «Алмаза» Владиславу Федорову.

Во втором периоде череповчане продолжили хозяйничать на домашнем льду. Сначала Максим Неволин сделал счет 3:0. Затем ворота «Динамо» поразил точным броском Леонид Климов. Заключительная двадцатиминутка получилось безголевой.

В итоге «Алмаз» одержал в чемпионате пятую подряд победу, а голкипер «желто-черных» Дмитрий Шугаев довел число своих «сухарей» до двух.

К сожалению, «Алмазу» так и не удалось улучшить турнирное положение. СКА-1946 и ярославский «Локо» в пятничный вечер также испытали радости победы, не позволив клубу из Вологодской области сделать шаг вперед.

15 и 16 октября подопечные тренера Евгения Ставровского принимают на своем льду столичную «Красную Армию».