Реванш вывел «Чевакату» на четвертое место Первой Суперлиги

02.12.2018 12:26

Баскетбольная «Вологда-Чеваката» взяла в субботний вечер более чем убедительный реванш за пятничное поражение от столичного клуба «МБА-2». Со второй попытки «пчелки» разгромили на домашней площадке москвичек с разницей в 11 очков.

Уже в первой десятиминутке вологжанки обеспечили себе довольно внушительное очковое преимущество – 21:10. Во втором периоде хозяйки паркета продолжили громить «МБА-2». На большой перерыв команды ушли при счете 41:28 в пользу «Чевакаты». В третьей четверти соперники сыграли на равных – 23:23. Заключительный отрезок времени остался за москвичками – 20:18. Однако, эта локальная неудача никак не умолила общую победу клуба из Вологодской области со счетом 82:71.

Самой результативной в составе вологжанок – 21 очко - стала Анна Нужная. 17 очков принесла в копилку «Чевакаты» Екатерина Кузьменкова.

Выигрыш позволил клубу Вологодской области подняться в турнирной таблице чемпионата женской Суперлиги 1 на четвертое место.

Следующие матчи «чевакатки» проведет в Курске 6 и 7 декабря против местного «Динамо-Фарм».