Рекордное количество команд собрала лыжная эстафета под Вологдой

26.03.2018 10:31

34 команды из Вологодской, Ярославской и Архангельской областей вышли на старт заключительного, седьмого этапа IV Кубка Вологдамарафон. Эстафета 4x5 км была организована в минувшие выходные в оздоровительном комплексе «Изумруд».

В итоге первое место заняла ярославская команда Spine Team с результатом 52 минуты 54 секунды. Две минуты проиграли им вологжане из команды «Молодежка». Третье место в эстафете позволило впервые выиграть командный Кубок в общем зачете команде Garant auto Ski Team, в составе которой бежали представители Вологодской и Архангельской областей.

Кубок регионов среди городов с населением менее 30 тысяч жителей выиграла Коноша, опередившая Сокол и Харовск.

Абсолютным победителем Кубка в индивидуальном зачете стал Андрей Бабичев из Переславля-Залесского, среди женщин лучшей признана Оксана Яковлева из Тутаева. Звание лучшего молодого гонщика завоевал Константин Зайцев из Вологды.

В следующем году турнир расширит границы: этапы будут проводиться и в других областях, а среди участников появятся иностранные спортсмены, сообщает Вологдамарафон.