Ремонт убитых дорог проверили вологодские «фронтовики»

22.08.2018 17:24

Рейд по городским улицам провели активисты ОНФ в Вологде. Они оценили ремонт территорий, попавших в топ-10 «Убитых дорог».

«В прошлом году мы передали в администрацию Вологды перечень городских улиц и объектов, за которые активнее всего голосовали горожане на Карте убитых дорог, составленной «фронтовиками». Весной этот список обновили, - рассказал активист регионального штаба ОНФ Антон Холодов. – В топ-10 попали шесть региональных дорог и пять улиц Вологды, включая Октябрьский мост. Все они вошли в план ремонтов на этот год. А сегодня мы выехали проверить качество выполненных работ».

На Торговой площади, где привели в порядок участок между проспектом Победы и Октябрьским мостом, к качеству дорожного покрытия нет претензий. Там установлены съезды на проезжую часть для маломобильных групп населения. Пока что не вывезены остатки строительного мусора и не обустроены газоны, но в ближайшее время это будет сделано.

Асфальт на улице Железнодорожной также не вызвал претензий экспертов, однако они обнаружили мелкие недочеты, к примеру, щели у бордюрного камня. А вот к ремонту Октябрьского моста у активистов Народного фронта возникли вопросы.

«Среди наших экспертов есть люди, которые профессионально строили мосты. С их точки зрения, проект ремонта, разработанный в 2011 году на основании обследования моста в 2008, требует детального изучения. За прошедшие годы мост подвергался воздействию, поэтому сейчас важно провести дополнительное обследование, чтобы выяснить, выдержит ли мост нагрузку транспорта после ремонта», - отметил Антон Холодов.

Это предложение «фронтовики» адресовали городским властям, сообщает пресс-служба ВРО ОНФ.

Источник