РЖД временно остановил бесплатные перевозки ветеранов

13.04.2020 11:24

«Российские железные дороги» из-за распространения коронавируса приняли решение временно приостановить бесплатные перевозки ветеранов Великой отечественной войны.

«В связи с эпидемиологической обстановкой и требованием ко всем жителям России старше 65 лет не покидать места проживания для минимизации риска заражения коронавирусной инфекцией, с 13 апреля 2020 года приостанавливаются бесплатные перевозки участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также их сопровождающих в поездах дальнего следования»,- говорится в сообщении РЖД. А также добавляется, что это непростое решение компания приняла, заботясь, в первую очередь, о здоровье и безопасности ветеранов.

Возобновить оформление бесплатных перевозок холдинг пообещал сразу же после снятия ограничительных мер из-за коронавируса.

Добавим, что, по последним данным, в России зарегистрировано более 18 тысяч случаев заражения. В Вологодской области коронавирусная инфекция подтверждена у 43 человек. В регионе введен комплекс дополнительных ограничений для предупреждения массового заражения. Режим самоизоляции установлен для всех вологжан вне зависимости от возраста.

Источник