Родственников погибших в страшном ДТП под Череповцом разместят в санатории

13.04.2018 21:28

Родственников погибших в сегодняшнем ДТП в Череповецком районе разместят в санатории «Адонис», где с ними будут работать психологи. Об этом сообщает Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Такое решение глава региона принял совместно с мэром Череповца Еленой Авдеевой.

Как уже сообщало ИА «Вологда Регион», сегодня в 18.07 на 110 км атодороги Вологда - Новая ладога на территории Череповецкого района фура «Вольво» с прицепом столкнулась с микроавтобусом «Фольксваген». В результате ДТП на месте погибли семь человек, трое пострадали. Виновником аварии, по предварительным данным, стал водитель грузовика. Это удалось установить следователям на основе видеозаписи с регистратора, которую предоставил проезжавший мимо водитель.

Также стало известно, что водителем микроавтобуса был житель Великого Устюга, который занимался частными перевозками. В результате аварии он погиб.

На месте ЧП одним из первых оказался Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Он возглавил оперативный штаб, который организован в гостинице у аэропорта Череповца. Сейчас в оперативный штаб прибыли заместитель начальника УМВД России по Вологодской области, начальник полиции Арсен Ханвердиев и начальник Управления МЧС России по Вологодской области Василий Балчугов. Глава региона передал им руководство штабом и отправился в больницу к пострадавшим.

Всю оперативную информацию об аварии можно узнать по телефону «горячей линии» - 8 (8172) 72-99-99.

Источник