Росгвардия проверила, хорошо ли охраняют вологодских школьников

01.10.2017 2:34

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Вологодской области провели комплексное профилактическое мероприятие по контролю за деятельностью ЧОПов, которые обеспечивают безопасность образовательных учреждений.

На территории региона специалисты выборочно проверили, как работники частных охранных предприятий следят за порядком в 44 школах. В ходе инструктажей было проверено, как охранники пресекут попытки пронести в учебные заведения оружие, взрывчатые устройства и запрещенные предметы. Особое внимание уделялось работе групп быстрого реагирования и функционированию систем тревожной сигнализации.

«Проверки проводились в школах Вологды, Череповца, Великого Устюга, Кириллова, Липина Бора, Нюксеницы, Тарногского Городка, Устюжны, Чагоды, - перечислила ИА «Вологда Регион» представитель пресс-службы областного Управления Росгвардии Татьяна Зарубалова. – По итогам мероприятия в школах Вологды и Тотьмы были выявлены пять нарушений: у отдельных сотрудников фирм отсутствовали удостоверение или личная карточка частного охранника».

Помимо этих «пробелов», других замечаний к «секьюрити» не оказалось. По словам начальника Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Вологодской области полковника полиции Игоря Евстигнеева, правоохранители установили, что на всех проверенных объектах, охраняемыми частными предприятиями, обеспечен надлежащий уровень безопасности. Кстати, со временем проверки будут продолжены.

Источник