Ростовские «студентки» не позволили «Чевакате» победить в Вологде

19.11.2018 12:54

Неудачей закончилась для баскетболисток «Вологда-Чевакаты» воскресная встреча с лидером женской Суперлиги 1 России – командой «Ростов-Дон-ЮФУ». На своей площадке вологжанки с крупным счетом 55:68 уступили «студенткам» Ростова-на-Дону.

Первая десятиминутка матча прошла в равной борьбе, однако успех в ней, пусть и с минимальным счетом 14:12, остался за гостями с юга. Во второй четверти ростовчанки ушли в отрыв - на большой перерыв соперники уходили при счете 36:29 в пользу «Ростова».

В третьем периоде «пчелки» предприняли попытку догнать лидера. Однако максимум, что им удалось, так это сократить отставание от соперника до пяти очков – 44:49.

Попытка спасти игру в заключительном игровом отрезке также не принесла успеха «Чевакате». Поймавший кураж клуб с берегов Дона выиграл как четвертый период - 19:11, так и весь поединок - 68:55.

В вологодскую тройку лучших бомбардиров этой встречи вошли Анна Нужная (13 очков), Екатерина Кузьменкова и Анна Бежелукова (по 10 очков).

Сегодня вечером, 19 ноября, команды проведут в УСКК «Вологда» повторную встречу. «Чеваката» настроена только на реванш.