Руководителя вологодской Авиалесоохраны наградили за ликвидацию пожаров в Мурманской области

11.09.2018 1:33

Директор Авиалесоохраны – филиала САУ «Вологдалесхоз» Дмитрий Иванов награжден за тушение лесных пожаров в Мурманской области.

Напомним, что этим летом Мурманская область столкнулась с резким ростом количества и площади лесных и природных пожаров. С начала пожароопасного сезона в лесах области зарегистрировано почти 170 лесных пожаров на площади более 11 тысяч гектар. Это стало вторым по величине показателем за почти 60 лет наблюдений.

В тушении пожаров были задействованы силы авиационных и наземных лесопожарных формирований, весь состав Мурманской базы авиационной охраны лесов, привлекались силы лесной охраны Республики Коми, Архангельской и Вологодской областей, республик Марий-Эл и Карелия.

«С огнем мы боролись буквально всем миром, и потому победили. Я хочу лично поблагодарить вас, дорогие друзья, за вашу самоотверженную, поистине героическую работу на пожарах этим летом. Знаю, что вам пришлось нелегко – не всегда хватало сил, средств. Но вы выстояли и защитили нас от страшной беды. Спасибо вам от меня и от всех жителей Кольского края!» – сказала губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Марина Ковтун отметила бесценную помощь в борьбе со стихией партнеров и соседей из Вологодской и Архангельской областей, других регионов, добровольцев, а также работу специалистов диспетчерской службы. На торжественной встрече она наградила Благодарственным письмом директора Авиалесоохраны - филиала САУ «Вологдалесхоз» Дмитрия Иванова, сообщает официальный сайт Правительства Вологодской области.

Источник