Ряд следственных отделов упразднен сегодня в областном управлении СКР

22.03.2021 17:44
Ряд следственных отделов упразднен сегодня в областном управлении СКР

В следственном управлении СКР по Вологодской области с сегодняшнего дня изменились зоны обслуживания территориальных следственных отделов.

В соответствии с проведенными организационно-штатными мероприятиями 22 марта упразднен следственный отдел по Вологодскому району. На базе его и Грязовецкого межрайонного следственного отдела (МСО) создан Вологодский МСО, за которым закреплены Вологодский, Грязовецкий и Междуреченский районы.

Одновременно реорганизован следственный отдел по Вытегорскому району, зона обслуживания которого теперь отнесена к Кирилловскому межрайонному следственному отделу.

Вологодский МСО находится по адресу: Вологда, Некрасовский переулок, 1. Адрес Кирилловского МСО остался прежним: Кириллов, улица Гостинодворская, 13.

«В связи с тем, что в местах нахождения упраздненных райотделов будут работать следователи соответствующих межрайонных отделов, порядок подачи обращений от жителей Грязовецкого, Междуреченского и Вытегорского районов не изменится, - рассказал ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Григорий Шубейкин. - Вологодский межрайонный следственный отдел возглавил Игорь Мокиевский, ранее руководивший Грязовецким МСО».

Максим Пикунов.

Кирилловским межрайонным следственным отделом продолжает руководить Максим Пикунов.

Источник