Самого высокого игрока хоккейной «Северстали» попросили на выход

26.10.2018 18:24

Защитник Денис Куляш и нападающий Эштон Картер ростом 1 метр 90 сантиметров вновь возглавили список самых высоких хоккеистов ХК «Северсталь». Произошло это после того, как клуб из Череповца и защитник Владимир Малевич разорвали трудовой контракт «по обоюдному согласию сторон».

Всего четыре сантиметра Владимир не дотягивал до двух метров. Однофамилец известного художника приехал на просмотр в Череповец в августе 2018 года. Полноценный контракт до конца сезона был подписан с хоккеистом 21 августа.

В последнее время ХК «Северсталь» взял курс на укрепление линии нападения, пригласив на просмотр сразу двух нападающих. Поэтому тренерский штаб «желто-черных» принял решение расстаться с игроками, которые ничем особым не запомнились на ледовой площадке. Первым попросили на выход Владимира Малевича. 75-й номер «сталеваров» провел в текущем сезоне 14 матчей, в которых забросил одну шайбу.

До приезда на Вологодчину воспитанник столичной хоккейной школы «Крылья Советов» несколько сезонов играл в Белорусской Экстралиге и в ВХЛ. В КХЛ он выступал за «Нефтехимик» из Нижнекамска, подмосковный «Витязь», нижегородское «Торпедо», ХК «Сочи», ханты-мансийскую «Югру» и хабаровский «Амур».

Источник