Самую гостеприимную семью выбрали в Вологде

26.02.2020 0:04
Самую гостеприимную семью выбрали в Вологде

В областной столице подвели итоги городского фотоконкурса «Гостеприимная семья». Его победительницей стала Анна Лебедева, семья которой встречала гостей из Смоленска и Санкт-Петербурга.

Победителю вручили Диплом мэра Вологды и сертификат на семейное посещение нового аквапарка в Стризнево.

Также был вручен приз зрительских симпатий, обладателя которого определили сами вологжане с помощью интернет-голосования. Оно проходило с 1 по 8 февраля и для него были отобраны наиболее интересные фотографии. Больше всего голосов набрала Ксения Коричева. Она провела новогодние каникулы с друзьями из Тихвина (Ленинградская область). Подарком для семьи вологжанки стала поездка в Ярославль.

Третий городской фотоконкурс «Гостеприимная семья» проходил в Вологде с 30 декабря по 20 января. Его участниками стали горожане, которые в новогодние каникулы принимали гостей из других регионов России. Они отправляли на суд жюри фотографии, сделанные на мероприятиях проекта «Рождественская сказка в Вологде» или на фоне новогоднего города.

Всего на конкурс было направлено более 50 фотографий. Жюри оценивали оригинальность идеи, композицию и художественную выразительность работ. То есть, победителем стала та семья, которая набрала наибольшее количество баллов.

Добавим, что в новогодние каникулы турпоток в Вологду превысил 47 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник