Санитарные врачи провели в Вологде флешмоб

24.04.2018 21:05

Флешмоб в честь Европейской недели иммунизации (ЕНИ-2018) провели сегодня, 24 апреля, в Вологде специалисты областного Управления Роспотребнадзора.

Вместе с коллегами из Центра гигиены и эпидемиологии они вышли во двор напротив горбольницы, где выстроились в форме букв ЕНИ.

«Такой флешмоб мы провели впервые. Все было торжественно и нарядно: бордовая форма Роспотребнадзора и белые халаты медиков. Мы несколько прокричали лозунг недели иммунизации «Вакцины работают!», а затем выпустили в небо синие, белые и красные воздушные шары. Их было больше 20 – по количеству прививок в Национальном календаре и календаре по эпидпоказаниям. Этой акцией мы хотели еще раз сказать вологжанам, что вакцинация – это самое простое и надежное средство от инфекционных болезней. В их числе – сибирская язва, брюшной тиф, гепатиты А и В, ветреная оспа, корь, дифтерия, полиомиелит. Кстати, наш коллектив всегда своевременно и в полном составе прививается от всех болезней», - рассказал ИА «Вологда Регион» Сергей Смелков, начальник отдела эпиднадзора областного Управления Роспотребнадзора.

Участники флешмоба советуют всем жителям области на неделе иммунизации обратиться в больницы и поликлиники по месту жительства и защитить себя и своих близких от опасных заболеваний. Все прививки в госучреждениях делаются бесплатно.

Источник