«Северсталь» покинула зону плей-офф, проиграв ЦСКА

08.10.2017 5:49

«Северсталь» после обидного поражения в Москве от ЦСКА покинула зону плей-офф, пустившись в турнирной таблице «Запада» КХЛ на девятое место.

Несмотря на игровое преимущество «армейцев», гости из Череповца вышли вперед на 28-й минуте после точного броска Валерия Васильева. Голкипер «сталеваров» Алексей Артамкин держал свои ворота «сухими» до начала третьего периода.

В заключительной трети матча оборона «сталеваров» дала трещину. ХК ЦСКА, воспользовавшись численным преимуществом, с разницей в пять минут сначала восстановил равновесие, а затем вышел вперед. В конце матча «Северсталь» пошла ва-банк: заменила вратаря на шестого полевого игрока, но пропустила третью шайбу. Итоговый результат поединка 3:1 в пользу московского клуба.

7 октября команда Череповца встречается в Подольске с местным «Витязем».