«Северянка» не оставила шансов на победу гостям из Тюмени

08.04.2018 11:24

Волейболистки череповецкой «Северянки» с «сухим счетом» - 3:0 обыграли дома «Тюмень-ТюмГУ».

Для клуба из Вологодской области результат этого поединка не имел турнирного значения. За шесть матчей до финиша «северянки» досрочно стали чемпионом Высшей лиги «А».

В первом сете гости набрали несколько очков подряд, но затем Сабина Гильфанова тремя точными подачами вывела «Северянку» вперед. Соперницам пару раз удавалось сравнивать счет, однако хозяйки паркета не оставили им никакого шанса на успех - 25:17. С таким же счетом завершилась и вторая партия. Счет третьей партии - 25:18 в пользу череповчанок.

Главным претендентом на серебряные медали первенства являются волейболистки владивостокской «Приморочки». «Бронзу» разыграют между собой клубы Курска, Липецка и Тулы.

Сегодня вечером «Северянка» проведет в Череповце вторую игру с «Тюменью-ТюмГУ».