Семья вологжан отсудила 400 тысяч рублей за погибшего в ДТП сына

28.07.2018 2:13

В пользу родителей ребенка, погибшего 25 апреля этого года в ДТП у дома № 22 на Пошехонском шоссе в Вологде, взыскана компенсация морального вреда.

Как уже сообщало ИА «Вологда Регион», в третьем часу дня у ТРЦ «Мармелад» автомобиль «Форд Фокус» сбил мальчика 2005 года рождения. Авария произошла на регулируемом пешеходном переходе.

В Вологде у ТРЦ «Мармелад» машина насмерть сбила ребенка

Школьника, который перебегал проезжую часть дороги на красный свет, сбила машина под управлением женщины 1987 года рождения. От полученных травм различной степени тяжести 13-летний мальчик скончался на месте.

Уголовное дело в отношении владелицы иномарки не было возбуждено из-за отсутствия состава преступления. Но родители ребенка подали к ней свой иск, поскольку, согласно федеральному законодательству, водитель была обязана возместить причиненный ею вред. Родители погибшего требовали взыскать по миллиону рублей в пользу каждого, а также возместить расходы на погребение.

Суд поддержал их требования, но лишь частично: помимо расходов на ритуальные услуги, в пользу отца и матери взысканы по 200 тысяч рублей. Решение суда в законную силу пока не вступило, сообщает прокуратура Вологды.

Источник