Служба судебных приставов установит в Вологде мобильные посты

16.12.2017 13:06

В рамках информационной акции «В Новый год - без долгов!» судебные приставы разместят в областном центре в ближайшие дни несколько мобильных постов.

«В связи с приближающимися новогодними каникулами, которые многие вологжане намерены провести за границей, и во избежание неприятных ситуаций, связанных со срывом планов должников на отдых, наше ведомство считает необходимым проинформировать граждан об их задолженностях по исполнительным производствам и предоставить им возможность удобной и оперативной оплаты», - пояснила ИА «Вологда Регион» помощник руководителя Управления ФССП России по Вологодской области Екатерина Журавлева.

В понедельник, 18 декабря, такой пост с 15 до 17 часов будет развернут в Вологодском городском МФЦ на улице Мальцева, 52, где сотрудники службы проверят всех желающих на наличие задолженности и проконсультируют о способах ее погашения. Оплатить долги можно будет прямо на месте.

Для удобства граждан в течение следующей недели посты судебных приставов будут работать 20 декабря с 15 до 17.30 в зданиях железнодорожного и автовокзала на площади Бабушкина, 5 и 10. А 22 декабря приставы будут ждать посетителей с 14 до 16 часов в помещении торгово-развлекательного центра «Рио» на Окружном шоссе, 12.

В рамках акции «В Новый год - без долгов!» действует «горячая линия». По телефону в Вологде (8172) 57-16-19 с 9 до 17.30 жители области могут получить консультацию специалистов по вопросам, связанным c ограничением права выезда за пределы России и процедурой снятия запрета на выезд.

Источник