Сотрудники ГАИ напомнили дорожные правила школьникам Вологды

11.11.2018 13:34

Четвертый этап профилактического мероприятия «Внимание - дети!» завершился в Вологодской области.

Сотрудники Госавтоинспекции провели для ребят флешмобы «Будь ярким! Стань заметным!» и «Безопасные дворы детям». В школах и детсадах прошли «Единые дни дорожной грамоты», открытые уроки, викторины, соревнования и просмотры видеоматериалов по изучению дорожных правил.

Итогом акции стали «Родительские патрули» в школах №№ 15, 24, 26, 33 и 35 Вологды, направленные на профилактику ДТП с юными пешеходами на маршрутах «дом - школа - дом». Инспекторы рассказали о роли световозвращающих элементов на одежде и портфелях учеников, а также обратили внимание на переход проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам. Вместе с полицейскими родители учащихся напомнили правила безопасного поведения на дорогах 1000 школьников и раздали около 500 светоотражательных наклеек тем, кого их не было.

Напомним, что в этом году в областном центре зарегистрированы более 75 ДТП с участием несовершеннолетних. Один школьник погиб, почти 90 детей получили травмы различной степени тяжести, сообщает городской отдел ГИБДД.

Источник