Сотрудник Росгвардии из Вологды завоевал «серебро» всероссийского чемпионата по служебному двоеборью

20.01.2018 17:10

Сотрудник Управления Росгвардии по Вологодской области завоевал серебряную награду всероссийского ведомственного чемпионата по служебному двоеборью.

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области, чемпионат и всероссийский судейский семинар по служебному двоеборью проходили на базе Санкт-Петербургского военного института войск национальной гвардии РФ с 16 по 19 января. В числе гостей турнира были более 60 лучших спортсменов, отобравшихся для участия в нем по итогам выступлений в течение сезона. В состав делегации Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ вошли и представители Управления Росгвардии по Вологодской области.

В ходе турнира участники определяли лучших спортсменов в личном первенстве по результатам выполнения двух упражнений – лыжной гонки на 15 километров и скоростной стрельбы из пистолета по неподвижной цели с расстояния 25 метров.

Серебряную награду завоевал сотрудник Управления Росгвардии по Вологодской области майор полиции Алексей Турупаев. В командном зачете представители Северо-Западного округа заняли вторую строчку итогового протокола с результатом 1415 очков. Также майор полиции Турупаев по итогам своего выступления выполнил норматив мастера спорта по служебному двоеборью.

Источник