Социальные сети Волологодской области оказались в снежном плену

28.10.2018 18:44
Социальные сети Волологодской области оказались в снежном плену

Первый снег, выпавший в Вологодской области, вызвал большой ажиотаж в социальных сетях. Пользователи «ВКонтакте» и «Инстаграм» активно делились фотопейзажами и видеозарисовками.

Первый снег, он как первая любовь, белый, чистый, радостный, хотя, скорее всего, и растает. Первый снег «засыпал» осеннюю хандру и подарил вологжанам свежесть, дал ощущение новизны и приближающегося праздника.

Ранним утром официальный паблик «Вологодская область ВКонтакте» сообщил: выпал снег.

❄❄

Ну а дальше понеслось по всем группам. «Новости Череповца» собрали «общий снежный пост».

❄❄❄

Жители Вологды настолько образовались первому снегу, что на стадионе на улице Петрозаводсвтой даже открыли лыжный сезон, о чем сообщили в популярном паблике «Онлайн Вологда».

❄❄❄

От селфи на фоне первого снега не удержался и глава региона Олег Кувшинников.

❄❄❄

Известный в Вологодской области пчеловод Дмитрий Олегин сделал небольшую видеозарисовку о том, как он и его любимая хаски радуются первому снегу.

❄❄❄

Дети катали первых снеговиков, взрослые лепили снежки. Особенно красиво «снежным одеялом» (так выразилась череповчанка Татьяна Дуванова) накрыло за городом.

❄❄❄

Наступила зима, скоро Новый год, рассказал на своей странице вологодский астролог Александр Леушканов.

❄❄❄

Немного отличились от общей повестки автомобилисты. Например, директор Гуманитарного института ЧГУ Александр Чернов напомнил о необходимости «переобуться» в зимнюю резину.

❄❄❄

В этом же ключе пост еще одного депутата Череповецкой городской Думы Дмитрия Даниличева.

❄❄❄

Особенно хорошо смотрятся фотографии в сравнении.

❄❄❄

Конечно, как при такой красоте обойтись без стихов?

❄❄❄

Завершить эту подборку мы решили прекрасными фотографиями председателя областного Совета ветеранов Геннадия Малышева. На даче у Геннадия Александровича цветут розы. И в снегу они не менее великолепны!

Источник